Как правило, это происходит в том случае, когда автолюбители пренебрегают поездкой на пункт технического осмотра, а приобретают данный документ у мошенников, не задумываясь о последствиях.

На территории Московской области также выявляются неоднократные случаи получения диагностических карт «заочно».

Напоминаем, что законодательством РФ обязанность по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии возлагается на его владельца. Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям при выборе места проведения технического осмотра проверить аккредитацию компании на сайте Российского союза автостраховщиков — autoins.ru. Если вы уже заранее определились с местом, не забудьте заключить договор, получить чек оплаты и поинтересуйтесь сроком действия поверок на диагностические приборы.

После выдачи диагностической карты все данные должны передаваться оператором технического осмотра в единую общероссийскую базу технического осмотра.

В случае подтверждения выдачи диагностической карты с нарушениями норм законодательства, сотрудниками полиции будут проведены действия, направленные на аннулирование данных о прохождении вами технического осмотра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp