Проект проблемного застройщика АО «Строительно-Инвестиционный Холдинг» жилищный комплекс «Покровский» наконец близится к завершению – вторую очередь планируется сдать практически через месяц. Сдвинуть дело с мёртвой точки удалось благодаря активному вмешательству депутата Госдумы Сергея ПАХОМОВА и совместной работе администрации Сергиево-Посадского городского округа и правительства региона, которые заступились за обманутых дольщиков и помогли решить судьбу недостроя.

Новым застройщиком стал Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Московской области, подрядчиком выступил ООО «Стройкомплекс» Сейчас окружные власти осуществляют контроль за строительством, и регулярно инспектируют площадку.   «Потому что это один из важных объектов, которые находятся на территории нашего города.

Здесь были обманутые дольщики, но большое спасибо и Сергею Александровичу Пахомову, и правительству Московской области, что эту проблему решили, и вот первый дом "Покровский" уже сдан, люди заселяются, —прокомментировал Сергей Тостановский. — Это вторая очередь, в ноябре мы должны запуститься – вы видите, тут идут последние приготовления, и в принципе, дом готов».  

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Наталья МАЙОРОВА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp