Открыть проход по подземному переходу теперь обещают к концу сентября. Работы в подземном переходе начались в июле и должны были завершиться 1 сентября. Но сроки немного сдвинулись из-за того, что поменяли и заново согласовывали новую концепцию стеклянного навеса. 

Сейчас ремонт близятся к завершению, строители уложили гранитные лестницы, приступили к покраске стен. Последним большим штрихом стал монтаж стеклянного навеса с четырёх входов. Конструкция действительно выглядит не громоздкой и не загораживает вид на главную архитектурную достопримечательность этого квартала — Дворец им. Гагарина.


«Видим, что работы идут. Сейчас вместе с депутатами посмотрели, есть некоторые нюансы с крышей и в самом переходе. Будем встречаться с подрядной организацией, чтобы они устранили все недостатки. В любом случае, работа будет принята и оплачена только, когда всё будет сделано в надлежащем качестве», — отметил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Сергей Лопатников.

Он также отметил, что серый цвет, которым выкрашен переход, был выбран специально, чтобы можно было легко в короткий срок устранить последствия любителей «наскальной живописи», просто закрасив художества. 


Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ