Эта работа станет первым шагом к реализации больших планов по модернизации городской транспортной сети, включая строительство Восточного объезда. Об этом газете «Вперёд» рассказал депутат Государственной думы Сергей ПАХОМОВ.


Пункт погрузки-разгрузки в непосредственной близости к большому микрорайону Звездочка – не лучшее соседство для жителей. Мало того, что это, мягко говоря, не очень экологично, так еще постоянный шум и плотный трафик грузовиков по узким улицам создают неудобства. «Не должно быть в исторической части города большого грузового терминала. На прошлой неделе мы провели совещание с руководством Российских железных дорог и пришли к взаимопониманию, что грузовые потоки с существующего вокзала надо выносить. Решение принято, и работа начата. Все что можно перенаправить быстро, будет перенаправлено на существующие станции. Место для строительства нового грузового узла будем подыскивать вместе с администрацией», – рассказал депутат.


По словам Сергея Пахомова, это повлечет за собой изменение инфраструктуры всего вокзала. Электрички будут приходить на то место, где сейчас и расположен пакгауз. Оборудуют два выхода с платформы – на Звездочку и в центр. «Как будет использоваться высвободившаяся территория… Будем думать»

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp