Открыл его турнир «IronIce» — Ледовая арена приняла четыре сильнейших команды от компаний. Хоккеисты бились за кубок Загорского трубного завода.

«SAP-СНГ», «Газпром Трансгаз Москва,» сборная команда ЗТЗ («Стальная машина» и Уральская сталь из Новотроицка (напомним, что два последних предприятия весной объединились в единый холдинг). В прошлом году турнир проходил в Мытищах, в этом турнир принимала наша Ледовая арена.

 

 

С приветственным словом к хоккеистам и гостям праздника обратились Андрей Просяник, исполнительный директор УК «Уральская сталь», Управляющий директор АО «ЗТЗ» Иван Михин (играл за команду Загорского трубного) и глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. Командам пожелали хорошей игры и профессиональных успехов. В первом турнире сошлись игроки команд «Стальная машина» и «Газпром Трансгаз Москва» — наши металлурги выиграли со счётом 2:0. Во втором бились «Уральская сталь» и «SAP». На двенадцатой минуте тайма счёт сравнялся до 2:2, а дальше металлурги из Новотроицка творили чудеса — турнир закончился в их пользу со счётом 5:2. В полуфинал вышли наши металлурги — «Уральская сталь» и Загорский трубный. Сергиевопосадская «Стальная машина» одержала победу со счётом 2:6. Кубок остался в Сергиевом Посаде.

«Сегодня все сотрудники и любители этого вида спорта могли наблюдать битву хоккеистов через онлайн-трансляцию. Борьба была бескомпромиссной, хоккей вообще очень мужественный вид спорта. Уже по началу матча можно было сделать вывод, что все игроки нацелены на победу. Но относились друг к другу бережно, старались играть без травм», — отметил Андрей Просяник, исполнительный директор УК «Уральская сталь».

Пока на льду сражались металлурги, на площади возле Ледовой арены развернулся праздник. Выступления коллективов, работа творческих мастер-классов, научное крио-шоу алхимиков и аквагрим — это лишь часть того, чем праздник, организованный нашими металлургами, удивляли жителей. Операционный директор АО «ЗТЗ» Сергей Фролов поздравил гостей праздника: «Мы возобновили традицию широкого празднования Дня металлурга, и это очень правильно. Правильно и то, что в нём могут участвовать все жители округа. Хочу пожелать всем счастья и железного здоровья!».

Детвору развлекали весьма реалистичные единороги, стальной Оптимус Прайм, чудной Хагги Вагги, строгий Бетмен и волшебная русалочка Ариэль. Ростовые фигуры высотой под два метра впечатляли и взрослых тоже. На протяжении всего дня над площадью парили мыльные пузыри, воздушные шары. На поле развернулась полоса препятствий, где все желающие могли померяться силой и выносливостью, проводились конкурсы и мастер-классы, работала полевая кухня — все желающие могли угоститься гречневой кашей с мясом, мороженым, сахарной ватой и напитками. Завершился праздник пенной дискотекой и танцами. Отметим, что всё это — совершенно бесплатно.

«У меня вся семья на Загорском трубном заводе, я и мама — контролёры ОТК, муж — резчик на стане. Наше предприятие в принципе уделяет детям большое внимание, помогает многим. А тут — такой чудесный праздник и для всех!», — говорит Инна Чегринец.

«Мы здесь гости, и это так здорово, что наши металлурги такие хлебосольные! Пусть это станет доброй традицией. Завод у нас большой, он — наша гордость. Желаем ему процветания», — говорит Вера Николаевна Метальникова.
 

 

Михаил ТОКАРЕВ, глава Сергиево-Посадского городского округа:

— Загорский трубный завод — успешное предприятие на своём рынке, которое продолжает завоёвывать доверие потребителей. Завод уделяет пристальное внимание социальной политике, оказывает меры поддержки сотрудникам предприятия, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, различным организациям. Металлурги первыми начали готовить профессиональные кадры — о работе Ресурсного центра знают многие жители. Пожелаем Загорскому трубному дальнейшего развития, а также новых и интересных проектов!

Больше фото в галерее >>