Сейчас оба парка готовятся к ежегодной акции «Ночь в парке»: 23 июля на этих площадках примерно с девяти вечера запланированы киномарафон, концерты, научно-популярные и технические лаборатории. Не пропустите!

Хотьковский парк «Покровский» — единственное место в городе, где работает летний детский лагерь. Вожатые и педагоги проводят занятия три раза в неделю с утра до полудня. Парк принимает ребят по договорам со школами, но все основные программы — спортивные, творческие и другие — остаются доступными для всех посетителей без исключения.

Открытые бесплатные уроки волейбола будут проходить здесь по субботам и воскресеньям с тренерами центра «Олимп». Узнать программу занятий можно в центре «Елизавета Мамонтова».

Хотьковский парк переживает бум популярности: за прошлый месяц здесь побывали 42 тысячи посетителей.

Всегда людно и парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. Здесь уже свёрстана программа джазовой и популярной музыки от студии «Интрада» и центра «Дубрава». Много возможностей выбрать спорт по душе или спросить совет тренера предоставит День физкультурника в августе, и этим же летом пройдёт фестиваль «Открытый город» — совместный проект бизнес-сообщества и администрации Сергиево-Посадского округа, где жители познакомятся с общественными организациями, предпринимателями, фитнес-тренерами, мастерами-художниками — словом, с теми, кто делает наши города уникальными.

Здесь же ежедневно открыты шахматная площадка, столы для пинг-понга, буккроссинг и многое другое.