Заместитель председателя Совета депутатов округа Константин Негурица проверил ход капитального ремонта домов №12 и №14 на ПМК. 

Работы здесь идут не блестяще: Фонду капремонта даже пришлось сменить подрядчика — компания «Фибробетон» непрерывно выбивалась из графика. Новой компанией  жильцы пока довольны. Уже через два месяца у дома №14 должен появиться новый утеплённый фасад. 

А вот решение проблемы с кровлей придётся отложить до следующего года. Её износ составляет порядка 90 %. Из-за постоянных протечек жительница квартиры№13 уже была вынуждена сделать целую конструкцию для сбора воды: «Я  третий год сплю под зонтиком. Три года назад обратилась в инспекцию, помогли, поставили на крыше заплатки, но она ещё больше потекла. Всю зиму только и звонила в аварийную службу. Приезжали, чистили, продолбили окончательно, и сейчас малейший дождь приходится подставлять тазики, ванночки. Так хочется уюта, сделать приличный ремонт», — пожаловалась Валентина Шматько. 

Чтобы решить проблему, жители просят сделать им двухскатную крышу. Как пояснил депутат, сейчас готовится проект реконструкции кровли, сами работы, скорее всего, будут произведены уже в следующем году.

«До капитального ремонта управляющая компания должна содержать кровлю в порядке. На жителей капать не должно», — резюмировал Негурица.

Конечно, все понимают, что сбора за текущий ремонт на поддержание прохудившейся кровли не хватает. Поэтому депутаты уже договорились с компанией «Инфрастройинтекс», которая делает кровлю на соседнем доме, в качестве товарищеской взаимопомощи помочь управляющей компании с текущим ремонтом крыши. 

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА,
Фото : Дамир ШАВАЛЕЕВ

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »