После двухлетнего перерыва возобновляется ночной новогодний праздник на Советской площади — с 31 декабря на 1 января в час ночи. Специально к этому событию «Театральный ковчег» подготовил большую программу, в которой вас ждут танцы, конкурсы и музыкальные поздравления.

Праздничный салют начнётся в 2 часа ночи. В эту ночь работают городские службы правопорядка и медики. Перекрытие дорог не планируется.

Все новогодние праздники на Советской площади будет интересно.

Со 2 по 6 января с 12 до 14 часов там ждёт гостей программа для самых маленьких, с 16 до 18 — программа для детей постарше.

На Дороге к храму — пешеходном бульваре от проспекта Красной армии до улицы 1-й Ударной армии — начинается фестиваль «Путешествие в Рождество». Открытие 2 января, продолжение каждый день по 7 января (за исключением 6-го). Вместе с «Театральным ковчегом» на этой сцене выступят известные в стране уличные театры — повелители огня, театр на ходулях, духовые оркестры, артисты цирка и клоуны. Начало всех спектаклей в 16 часов.

Парки округа будут открыты все праздничные дни. На «Скитских прудах» 5 января пройдёт фестиваль подлёдной ловли «Мормышка» с призами и конкурсами.

В Сергиевом Посаде и окрестностях в эти дни работают катки и лыжные трассы, запланировано много спортивных соревнований и культурных программ.