Бассейну «Чайка» в Пересвете уже более пятидесяти лет, и состояние его коммуникаций оставляет желать лучшего. Реконструкцию необходимо провести как можно скорее. Сегодня депутаты окружного Совета и Мособлдумы встретились с руководством спортивного сооружения.

Вместе с главным инженером они прошлись по основным помещениям, проверили вентиляционный отсек, чашу и отделение водоподготовки, спустились в подвал. Главный вопрос на повестке дня – протянет ли «Чайка» до капитального ремонта, который намечается в 2023 году?

«Вид у коммуникаций, мягко говоря, удручающий, – сообщил депутат Мособлдумы Олег Гаджиев. Благо, здесь работают профессионалы, которым удаётся поддерживать их в рабочем состоянии. Я постараюсь передать вопрос по капитальному ремонту бассейна в комитет, который курирует спортивные объекты. Необходимо уточнить, точно ли «Чайка» может рассчитывать на реконструкцию в 2023 году. Кроме того, планирую выдвинуть предложение перенести работы на 2022 год. Очень надеюсь, что эту инициативу поддержат».

Бассейн «Чайка» был открыт в 1970 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Елена БАДАЛЯН