С 1 по 9 октября в Румынии прошёл чемпионат мира по ракетомодельному спорту. Всего участие приняли 23 страны и более 400 участников.

Воспитанники Центра «Юность» успешно выступили на соревнованиях и показали высокий уровень подготовки и внесли свой вклад в победу команды России на этом чемпионате!

Барченков Евгений стал серебряным призёром в личном зачёте и занял 2 и 3 место в командном зачёте,

Суровцев Артём - 4-е личное место и бронзовый призёр в команде, Атаманов Михаил стал бронзовым призёром.

Вместе с ребятами на соревнованиях работал опытнейший педагог, мастер спорта международного класса Решетников Алексей Николаевич. С его слов соревнования прошли в очень серьёзной конкуренции, сильные соперники из США, Словакии, Болгарии, Польши, Чехии и ещё более 10 стран не давали послабления.

Погодные условия также были непростыми. Привычный ритм соревнований был нарушен ограничениями по COVID. Ограничения были и на открытии соревнований, торжественном награждении и закрытии. Не было массового общения и прощального банкета.

Результаты наших ребят очень достойные! Суровцев Артём и Барченков Евгений выполнили норматив мастера спорта России! С отличными результатами конечно стоит и поздравить тренеров, педагогов Центра — Стрелова К.С., Краснова П.О. и всю команду Центра, которые помогали и болели за наших ребят!