Состоялось подведение итогов отборочного тура федерального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль организует и проводит Министерство просвещения Российской Федерации. В 2021 году этот проект проводился в рамках реализации национального проекта «Образование». 

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, а также с целью социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями.

Фестиваль проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный региональный и федеральный. Фестиваль входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год (Приказ Минпросвещения России № 715 от 11.12.2020 г.).

Из Московской области победителями стали всего восемь участников, двое из них представляют Сергиево-Посадский городской округ и Детскую школу искусств «Гармония».

Студия кино, театра и телевидения стала Победителем в номинации «Кино» ( Педагоги Харитонов К.В., Иванова Т.В.), Суховей Ангелина — победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (педагог Аскеров А.А.).

Победители примут участие в финальном туре Фестиваля, который пройдёт в Москве в очном формате.