Контроль ремонта подъездов в Сергиево-Посадском округе проводит депутат Мособлдумы Александр Легков. Вместе с жителями, окружным депутатом и представителями управляющих компаний он смотрит, как идут работы, соблюдаются ли сроки, какие материалы используются. В этот раз областной депутат побывал в подъездах на Ярославском шоссе, д 8.

— Все четыре подъезда находятся в работе, вместе с жителями мы посмотрели, как рабочие справляются с объёмом, какие материалы используют, например, это особенно важно, когда речь идёт о напольной плитке, — сказал Александр Легков.

Представители управляющей компании "Респект-СП" рассказали, что все работы и материалы согласовывают со старшей по дому. Ту же плитку, по просьбе жильцов, выбирали самую нескользкую.

— Наш дом уже ремонтировался по программе капремонта, теперь мы вошли в программу "Мой подъезд", большая проблема у нас была с незакрытыми висящими проводами, с исписанными стенами и вообще все уже очень старое было, — рассказала старшая по дому Татьяна Бригаднова.

С проводами рабочие уже разобрались, стены оштукатурили, окна поменяли. Дальше по списку — укладка напольной плитки, окраска стен, новые почтовые ящики, светильники, двери, перила.

Всего по губернаторской программе «Мой подъезд» в Сергиево-Посадском городском округе в этом году будет отремонтировано около 700 подъездов.