Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам на приобретение газовых котлов рассказали в Сергиевом Посаде.

Начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ермохин Игорь Львович рассказал о государственной социальной помощи на основании социальногоконтракта малоимущим гражданам, жилые помещения которых будут газифицированы: «В настоящее время в Сергиево-Посадском городском округе проводится работа по газификации объектов. Работы по газификации в населенных пунктах, где имеется газовая труба, будут завершены в течение 1,5 лет. До границы домовладения газификация для граждан будет бесплатной.

Работы по установлению газового оборудования и самооборудование будет осуществляться за счет собственных средств. В этой связи принято решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам, жилые помещения которых будут газифицированы, на приобретение газовых котлов или газовых плит. В данном случае социальный контракт будет заключаться на «иные мероприятия» (удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости)».

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону:8-496-540-63-17.