Депутат  Мособлдумы Александр Легков приехал на стихийную свалку на ПМК. Жители пригласили областного депутата, чтоб помог побыстрее разобраться с этим бедствием — на улице жара, от кучи мусора, кроме прочих неприятностей, скоро еще начнётся и зловоние. 

— Люди бьют тревогу, и это правильно!  Свалка — само по себе плохое явление, а тут еще рядом детский сад, жилые дома, зловоние, антисанитария, я беру ситуацию под личный контроль, и обещаю, что в ближайшую неделю свалка будет ликвидирована, — пообещал жителям Александр Легков. 

Областной депутат прямо во время встречи с людьми позвонил заместителю главы округа Оксане Ерохановой. Результатом разговора стала договоренность, что через неделю помойки здесь не будет. Александр  Легков намерен приехать и убедиться, что данное жителям обещание исполнено.

— Всегда предпочитаю убедиться лично, что вопрос решен, поэтому обязательно приеду на ПМК через неделю, тем более, что жители попросили об этом, — сказал областной депутат.

Однако для того, чтобы свалка, известная в народе, как "бабулина помойка", не появилась вновь, жителям и областному депутату предстоит еще многое сделать.