К депутату Московской областной Думы Александру Легкову обратились жители дома № 50 по Новоугличскому шоссе в Сергиевом Посаде с вопросами о перспективе благоустройства их двора и прилегающей территории. Жалобы касались узкой проезжей части, опиловки деревьев и обустройства детской площадки.

Александр Легков встретился с активом дома, специалистами администрации и представителями окружного депутатского корпуса. «Активист дома Иван Смирнов написал мне в одной из социальных сетей. Жителя волновало, будет ли произведено благоустройство двора и что конкретно будет сделано. Мы на месте выслушали все пожелания, которые и будут учтены при выполнении работ», — отметил член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Легков.

В управлении благоустройства пояснили, что в прошлом году из-за пандемии программа комплексного благоустройства дворовых территорий была сокращена, и часть адресов была перенесена на текущий год. В этот перечень вошёл и двор у дома № 50 по Новоугличскому шоссе. Возле дома будет произведена опиловка деревьев, расширены проезд и парковка, а старую детскую площадку заменят на новую. Работы завершатся в начале третьего квартала года.