Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков побывал в сельском Доме культуры «Юность» в Березняках.

Директор ДК Татьяна Горячева показала депутату зрительный зал, классы для студийных и кружковых занятий, рассказала о работе по культурному, патриотическому, нравственному воспитанию детей и молодёжи, по сохранению традиций и историко-культурного наследия, по организации досуга жителей. Отдельно поговорили о переходе на онлайн-режим и волонтерской деятельности в период пандемии.

— Сельский Дом культуры — особое явление, и часто становится главным учреждением, вокруг которого выстраивается жизнь, а в тяжелом 2020 году наши ДК проявили себя еще и как главные помощники в волонтерской работе, сегодня мы смотрим, как дела в ДК «Юность», и в чем нужна помощь, — сказал Александр Легков.

Со стороны Мособлдумы березняковскому культурному центру уже оказывалась помощь на замену окон, однако ещё много чего предстоит решить. Александр Легков обещал поговорить в Министерстве культуры Московской области о ремонте учреждения, а также инициировать выделение средств по закону об инициативном бюджетировании в следующем году.