С 1 сентября до 31 декабря 2020 года держатели бесконтактных банковских карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте Московской области со скидкой.

Сэкономить на проезде жители и гости региона смогут в автобусах, троллейбусах и трамваях областных перевозчиков. 

«При оплате проезда в общественном транспорте Подмосковья картой «Мир», пассажир получит скидку за проезд в размере 10 рублей, — сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.— Оплата проезда бесконтактными банковскими картами очень востребована у пассажиров — свыше 32% оплачивают проезд по картам и гаджетам. Оплата по банковским картам и гаджетам с системой NFC доступна на всех транспортных средствах Подмосковья: автобусы, троллейбусы, трамваи, речные маршруты». 

Акция проводится совместно со Сбербанком и его дочерней компанией АО «Расчётные решения» при поддержке правительства Московской области. Сбербанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим приём бесконтактных банковских карт различных платёжных систем. 

«Сегодня более 90% пассажиров Подмосковья выбирают безналичные способы оплаты проезда на общественном транспорте. Скидка в размере 10 рублей станет не только приятной новостью для активных пользователей бесконтактных карт «Мир», но и станет отличным мотиватором  использовать современные платёжные инструменты для пассажиров с иными расчётными предпочтениями», — прокомментировал генеральный директор АО «РАСЧЁТНЫЕ РЕШЕНИЯ» Михаил Казаков. 

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту. Если ваша карта не является бесконтактной, вы также можете обратиться в свой банк для её перевыпуска. 
Напомним, возможность оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья по банковской карте действует в регионе с 2018 года.