Изменение тарифов за жилищно-коммунальные услуги произойдёт с 1 июля. Об этом рассказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов.

Плата за теплоресурсы была сбалансирована между городскими и сельскими населёнными пунктами округа. Это стало возможным благодаря модернизации старых котельных и созданию единой теплоснабжающей компании МУП «СП Теплосеть».

«Есть населённые пункты, где стоимость тепловой энергии понизится. Это касается сёл и деревень Шеметовского и Селковского территориальных отделов. Там тариф снизится на 27 и 33 процента соответственно», – прокомментировал Анфилов. Также стоимость услуг ЖКУ на 20% упадёт в Березняках, порядка 19% будет понижение тарифа в Заречном. Кроме того, меньше на 9% придётся платить жителям Лозы, на 7 % – жителям Хотькова, Васильевского и Зубцова – на 4 %, Нового – на 3%.

Рост тарифов на 7,7% произойдёт в Мишутине, Глинкове, Лесхозе, Наугольном. В квитанциях некоторых домов Скобянки также увеличится цифра за услуги ЖКУ. Незначительно – от 2 до 5 %  – подорожает теплоэнергия для жителей Новоугличского шоссе, улицы Дружбы, Птицеграда, Краснозаводска, Богородского, Скоропусковского, Реммаша, Мостовика.