Фото odintsovo.info


242 271 случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в России на 13 мая. На протяжении 11 дней прирост стабильно составлял 10-11 тысяч человек в сутки. Тестов на COVID-19 за время пандемии провели почти шесть миллионов, выздоровели 48 тысяч человек, скончалось 2 212 (96 человек за минувшие сутки).

Подарок на 100 лет – победа над COVID-19

Из центра мозга и нейротехнологий ФМБА сегодня в день рождения выписали юбиляра Пелагею Михайловну. Москвичка, которой исполнилось 100 лет, проходила в медучреждении лечение от коронавирусной инфекции.
Заразилась долгожительница в другой больнице.
Выписывали торжественно, с букетами цветов и пожеланиями крепчайшего здоровья.


фото fmbaros.ru

Медсестра с крыльями спасает пациента

В ночь со вторника на среду уличные художники Одинцово нарисовали на 9-ти этажном доме, который находится напротив медсанчасти, граффити с изображением медсестры с крыльями, спасающей пациента, подключённого к аппарату ИВЛ.

Высота рисунка – 15 метров, это примерно пять этажей жилого дома. На создание картины художников вдохновил Международный день медицинской сестры, который отмечается 12 мая.
Не забыли молодые люди про хештег #мывместе.


Фото с сайта ОНФ

Ковидные лёгкие, которые не спасти

Снимок лёгких, которые поражены коронавирусной инфекцией настолько, что пациента уже не спасти, показала глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская во время заседания оперативного штаба.

"Всё, что тёмное, — это ткань лёгкого, а светлое — так называемое матовое стекло. Это показатель того, что наступает необратимый процесс. Лёгкие наполняются кровью, и дышать пациент самостоятельно не может", — пояснила Быковская.


фото сайт ОНФ

Подготовила Евгения Кинтушева