Каждую субботу августа по всей России традиционно празднуется День физкультурника. Его отмечают школьные учителя и тренеры, спортсмены и любители спорта. В Сергиево-Посадском округе это всегда не просто профессиональный, а очень насыщенный семейный праздник! 13 августа жителей ждут конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания. Куда пойти?

Городской парк «Скитские пруды» предлагает своим гостям очень насыщенную программу. Вас ждут открытые турниры по флорболу, текболу и волейболу, оздоровительная программа от «Виктории Фитнес», сайкл-тренировка, мастер-классы на спортивных батутах, весёлые старты для детей и многое другое. Праздник продлится с 11 до 18 часов.

В парке «Покровский» День физкультурника стартует в 10 часов утра. Утренняя зарядка и растяжка для посетителей обеспечены. Кроме того, желающие смогут принять участие в открытом занятии йогой, мастер-классе по пауэрлифтингу, открытом турнире по волейболу. Для тех, кто хочет больше знать о здоровом образе жизни, будет открыт лекторий «ЗОЖники». С 10 до 14 в парке будет работать мобильный пункт диспансеризации.

Спортивный комплекс «Луч» предлагает вам побыть как зрителями, так и активными участниками праздника. С 8:45 здесь будет проходить турнир по стритболу и спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители смогут принять участие в соревнованиях по шахматам, лазертагу, киле и даже в мастер-классе по стоянию на гвоздях. Спортивные конкурсы, перетягивание каната, приём нормативов ГТО — праздник будет ярким и продлится до 13 часов.

Не пропустят свой профессиональный праздник и на Ледовой арене им. Фёдорова. В 9:30 утра детские команды спортивной школы «Центр» и воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» проверят свою ловкость и выносливость в игре «Зарница». А после мужская и женская команды из сотрудников спорткомплекса столкнутся в игре «А ну-ка, девушки!», «А ну-ка, парни!». Узнаем, какая часть коллектива лучше справляется с приготовлением салата оливье, забиванием гвоздей и составлением икебаны из полевых цветов.

В Пересвете в 15 часов в парковой зоне Дома культуры «Космос» любителей спорта ждёт большая разминка, а затем забег и мастер-класс по боксу от КМС Кирилла Бадаева.

А уже в воскресенье, 14 августа, приглашаем всех любителей футбола на Суперкубок Сергиево-Посадского округа. За победу поборются команды «Луч» и «Техно».  Матч пройдёт на поле СК «Луч», начало в 17:00. Приходите поболеть!