Депутат Мособлдумы Александр Легков и депутат окружного Совета Сергей Карнаухов встретились с главным врачом Районной больницы Александром Суминым, чтобы обсудить планы развития медицинской помощи на ближайшие годы.

— Я очень внимательно отношусь к сфере здравоохранения, контролирую вхождение Сергиева Посада в областные программы. Сегодня мы обсудили, что ждёт Районную больницу в ближайшие годы по ремонту и новому оборудованию, посмотрели, какие работы были проведены в этом году, пообщались с пациентами, — рассказал депутат Мособлдумы Александр Легков.

Главврач больницы Александр Сумин проинформировал, что в этом году в учреждениях здравоохранения округа произведены ремонтные работы на 54 миллиона рублей и закуплено оборудование на 132 миллиона рублей для эндоскопического оперирования.

Со следующего года в ряде корпусов РБ планируются масштабные ремонтные работы. Средства на проектные работы со стороны области уже выделены. В помещениях, где располагаются центральные операционная и лаборатория медучреждения, ремонта не было со времени постройки больницы в 1985 году.

Как отметил главный врач РБ Александр Сумин, встречи с депутатами полезны, поскольку только совместными усилиями представителей всех ветвей власти можно добиться хороших результатов.

Виктория Шатурная