В субботу, 20 июля, жители Краснозаводска собрались на главной площади, чтобы отпраздновать День города. В этом году ему исполнилось 79 лет.

Много лет городской праздник по традиции начинался рано утром на стадионе «Старт», но в этом году футбольных встреч не было — стадион реконструируют по федеральной программе «Спорт — норма жизни». Через два года здесь появится современное футбольное поле с подогревом искусственного газона. Поэтому отмечать День города начали с концерта, на котором выступали самые маленькие жители Краснозаводска.

На площади перед культурно-­досуговым центром «Радуга» детей катали на пони, кинологи из Москвы привезли своих четырёхлапых друзей. Но самым известным среди гостей животного мира стал попугай Савва­Красава, он снимался в одном фильме с Ноной Гришаевой, Михаилом Ефремовым и Алексеем Воробьёвым.

Долгожданными для жителей города и его гостей стали показательные выступления военно­-патриотического клуба «Ермак». Трюки на лошадях, джигитовка и постановочные сцены каждый год собирают большое количество зрителей.

Вечером на площади выступили приглашённые артисты: ВИА «Синяя птица» и кавер­группа «01».

В 23 часа праздник города закончился салютом.

Евгения Кинтушева