По итогам 2018 года амбулатория в Скоропусковском заняла первое место в рейтинге Московской области. Поздравить медработников с этим событием приехал глава района Михаил Токарев. Попутно он провёл приём жителей.

На обслуживании в амбулатории на сегодня находятся 7800 жителей самого поселения, а также Лесхоза, «Сергиева Посада-14» и ближайших деревень. В штате учреждения работают 46 специалистов различного профиля.


«Наверное, так и должно быть, что в лучшей амбулатории в области вопросов в части здравоохранения не оказалось. Обсудили ряд проблем по благоустройству. Все вопросы мы взяли в работу и отчитаемся перед жителями через какое-то время», — прокомментировал Михаил Токарев.

Ремонт в амбулатории был всего пару лет назад, поэтому по состоянию помещения вопросов не возникло, но медики передали просьбу жителей устроить рядом парковку для колясок. Медучреждение в своё время разместили в жилом здании, где место под эти нужды не было предусмотрено. В так называемые «здоровые дни» посещения педиатра с грудничками возле подъезда создаётся буквально «пробка» из 10-15 колясок.
«Амбулаторию мы включили в план благоустройства. Уже в этом году рядом с входом сделаем крытую парковку для колясок, чтобы во время дождя и непогоды молодые мамы смогли спокойно её оставить», — пообещал глава Скоропусковского Валерий Ховрачёв.


Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова