В этом году погода продолжает радовать москвичей. В Новогоднюю ночь жители столичного региона получат подарок от природы. Пройдёт снег, и сохранятся небольшие морозы. 

В ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года в Подмосковье ожидается от -4 до -7°С градусов. Днём по области  от -8 до -3°С, сообщает сайт «Метеоновости». Возможен небольшой снег.

Последний день уходящего года окажется облачным.

Ветер ожидается юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду. Относительная влажность воздуха около 80%. Атмосферное давление 751 мм ртутного столба.

Умеренно морозная погода благоприятна для большинства здоровых людей, но из-за высокой влажности могут обостриться хронические заболевания бронхов и лёгких, суставов и позвоночника. Некоторым людям может потребоваться медикаментозная поддержка.

В течение последующих десяти дней ожидается довольно комфортная погода: днём от -2°С до -4°С с понижением к 8 января до  -13°С. Ночью  от -4°С до -6°С. 7 января понижение до  -20°С.

Но не всегда погода была столь комфортна. В прошлом году к концу декабря дневная температура сохраняла положительные значения и 30 числа составила +4.2 градуса, что стало рекордом суточного максимума.

А в 1978 году погода испытывала москвичей на прочность суровыми морозами. В ночь на 30 декабря они усилились до -37.1 градуса, что также стало рекордом, но уже суточного минимума. Наибольшее количество осадков в этот день выпало в 1988 году, 13.5 мм при месячной норме 56 мм. 

Источник: «Метеоновости»