В ночь с 8 на 9 сентября начались работы по замене павильонов на автобусных остановках в рамках областной программы. Заказчики работ — Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и муниципалитеты. В нашем районе по этой программе появятся около 40 новых автобусных павильонов.

 

В Сергиевом Посаде их установят на проспекте Красной Армии — от улицы Фабричной до ПМК, на Новоугличском шоссе, на улице Дружбы — напротив Районной больницы. Автобусная остановка на пересечении улиц Куликова и Школьная будет перенесена ближе к магазину «Дикси» (бывш. «Стекляшка»), других переносов не будет.

Пассажиров порадуют не только новенькие удобные павильоны с лавочками, но и новость, что вскоре там будет бесплатный Wi-Fi, а также появятся камеры видеонаблюдения. Последнее обстоятельство будет способствовать безопасности на улицах города. Начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий отдельно обратился к молодому поколению с просьбой: «Пусть новые автобусные павильоны будут в целости и сохранности, а видеокамеры в этом помогут».

Работы планируется закончить к началу октября.

 

Галина Серова