Женская команда из Сергиева Посада спортивной школы «Сергиев Посад-Экостром» с разгромным счётом 7:0 победила гостей из Можайска – команду «Можайский район».

 

Домашний матч второго тура первенства России по футболу среди женских команд 2 лиги для сергиевопосадских спортсменок сложился успешнее, чем стартовый матч в гостях. В первой встрече этого сезона девушки уступили коллегам из женского футбольного клуба «СШОР и ИВС» г. Красноармейск 2: 4, а в воскресенье на родном поле забивали соперницам и с ходу, и с лёту, и даже с разворота.

«Стартовали не очень удачно, проиграли, но я считаю, что мы играли лучше. Та команда просто реализовала свои моменты штрафные удары, рассказала игрок команды «Центр-Экостром» Александра Червякова. Победить дома помогли не только родные стены, но мы и сами выложились на все сто, чтобы выиграть и как можно больше забить».

Футболистка отмечает, что в этом году нет слабых команд, все соперники достойные, поэтому для команды «Центр-Экостором» каждая игра будет сложная и ответственная, к которой спортсменки всегда будут серьёзно готовиться.

Следующая игра пройдет на выезде в Ногинске.

 

Семён Семёнов

Фото автора