Первый инцидент произошел в Хотькове поздно вечером 19 января. Драка, чуть было не завершившаяся смертельным исходом, была зафиксирована камерами наблюдения на центральной площади Хотькова.

На кадрах видно, как на площади рядом с припаркованным внедорожником две группы лиц, всего более десяти человек, бурно выясняют отношения. Затем подъехали ещё несколько мужчин на такси. Первые минуты разборка проходила более-менее мирно. Но словесных аргументов оппонентам, видимо, не хватило, и они пошли врукопашную. Кулаками драка не ограничилась, через мгновенье один из участников конфликта получил удар ножом в область сердца.

Молодые люди не стали дожидаться приезда полиции и скорой помощи. На видео видно, как они убегают, на ходу запрыгивая в машины. Рядом с лежащим на снегу раненым остались только три человека, которые, по видимости, и вызвали медиков и полицейских.

Пострадавший был экстренно отправлен в РБ. Ему сделана операция.

Полиции предстоит установить личность виновного и выяснить причины конфликта.

***

Ещё одна поножовщина была зафиксирована в Пересвете. По данным дежурной части, 20 января к ним из РБ поступило сообщение о том, что в приёмное отделение с колото-резаной раной брюшной полости поступила 32-летняя уроженка Республики Беларусь.

Разборки между мужчиной и женщиной произошли в квартире одного из домов, расположенных на улице Пионерская. Ссора вспыхнула и разгорелась, когда оба уже были изрядно подогреты спиртными напитками. В итоге, не сдержав эмоций, мужчина схватил кухонный нож и ударил женщину в область живота. Пострадавшая была доставлена в Районную больницу Сергиева Посада, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь для дальнейшего выздоровления.

Следственное Управление возбудило уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый — 44-летний гражданин без определённого места жительства — задержан.