Наша редакция продолжает не только следить за благотворительной акцией «Добрые крышечки», но и активно участвовать в ней. Уже четверым деткам благодаря крышечкам и неравнодушным людям активисты благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» купили инвалидные коляски, стоимость каждой почти 200 тысяч рублей. Сейчас у фонда новая подопечная, а значит, ещё один ребёнок нуждается в сборе крышечек.

Девочку, которой нужна кресло-коляска активного типа «Panthera S2», зовут Оксана, ей 14 лет. Родная мама отказалась от неё ещё в роддоме, потому что у ребёнка было тяжелое врожденное заболевание — каудальная регрессия. Последствия этого заболевания — полная или частичная парализация ног, проблемы с тазовыми органами. Оксана много лет провела в сиротских учреждениях: сперва в Доме ребёнка, потом в детском доме-интернате. Именно из него в начале 2016 года девочку забрала приёмная мама Ольга.

Осенью этого года Оксана готовилась к участию в соревнованиях чемпионата Москвы по настольному теннису. Она попробовала передвигаться на коляске Panthera. Стало ясно, что у девочки уже такой уровень владения своим телом и мастерства управления коляской, что для неё особенно важно передвигаться на такой послушной и маневренной коляске, как Panthera. Коляску временно передали Оксане для участия в соревнованиях. Семья и сама Оксана очень просили помочь в приобретении такой коляски. Нужно собрать 219 644 рубля — столько стоит Оксанина коляска.

Каждый из нас может облегчить девочке передвижение и подарить активную жизнь. Для этого нужно собрать чистые пластиковые крышечки и отнести их в пункты приёма. Куратор «Добрых крышечек» в Сергиевом Посаде Татьяна Курашова, её телефон 8-967-276-76-73.

 

 

Пункты сбора крышечек

 

  • Хотьково, библиотечно-краеведческий центр им. Б. Шергина
  • Сергиев Посад, улица Дружбы, д. 14 А (АТАК напротив ЦРБ), цокольный этаж, магазин автозапчастей «У Сергеича»
  • Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5, Центральная районная библиотека им. В. В. Розанова
  • Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, 42, молодёжный клуб «Атмосфера»
  • Сергиев Посад, Новоугличское ш., 58Б, ресторан «Тападера»