Боксёры «навоевали» 36 медалей

В прошлое воскресенье, 12 ноября, в Воскресенске прошли соревнования по тайскому боксу, в которых участвовали спортсмены из Сергиева Посада, Москвы, Серпухова, Щёлкова и Воскресенска. Воспитанники сергиевопосадского клуба тайского бокса «Воин» показали высокий уровень мастерства: из 27 бойцов в своих весовых и возрастных категориях 20 завоевали «золото», остальные 7 получили серебряные медали.

Юные «воины» также отличились на фестивале боевых искусств в Орехово-Зуеве. Спортсмены увезли домой 6 золотых и 3 серебряные медали.

Фото клуба «Воин»

Сильная телом и духом

На прошлой неделе в Сочи завершился Кубок России по пауэрлифтингу среди слепых и людей с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях участвовали победители и призёры Паралимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира. Среди женщин от Московской области участвовала Марина Мазипова из Краснозаводска. Ей удалось завоевать «серебро» в весовой категории до 86 кг. Спортсменка также прошла обучение и получила звание спортивного судьи второй категории.

Фестиваль ГТО завершился

В международном детском центре «Артек» состоялся финал третьего фестиваля комплекса «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций. Впервые в соревнованиях участвовали представители всех 85 субъектов Российской Федерации. Сборная Московской области заняла 22 место, а также завоевала «серебро» в конкурсе, посвящённом агитационной работе среди сверстников. В состав сборной входили и сергиевопосадцы, в том числе Виктор Тарасов, который занял второе место в личном первенстве в беге на 1,5 километра.