Давненько мы не задавали вам домашнее задание. Самое время исправить это упущение — как раз для многих читателей не так давно начался учебный год. Не волнуйтесь, наше ДЗ будет гораздо интереснее, чем ваша подготовка к урокам и парам. В нашу учебную программу входят только самые интересные новинки сентября. Итак, погнали!

 

Прочесть — ДружКомикс

Сейчас актёр и ведущий Сергей Дружко уже не ассоциируется с передачей «Необъяснимо, но факт» с ТНТ. Со своей новой командой он создал «Дружко Шоу» — самый быстроразвивающийся русскоязычный канал на Youtube, основной темой которого стали интернет-мемы. С июля в интернете также публиковался «ДружКомикс» от издательства BUBBLE, в котором Сергей и ведущий биржи мемов Лев Шагинян искали первородный мем. Теперь фанаты смогут приобрести его печатную версию, которая была презентована на ComicCon. В книгу войдут не только уже показанные комиксы, но и совершенно новая история. Всем любителям мемов — MUST HAVE!

Приготовить — безалкогольный глинтвейн

Осень — пора увядания природы и лёгкой меланхолии. Так и хочется завернуться в тёплый плед, держа кружку горячего… Чая? Какао? А как насчёт разнообразия? Например, глинтвейн помогает согреться ничуть не хуже. Только лучше наслаждаться его безалкогольной версией — всё-таки мы рекомендуем придерживаться ЗОЖ. Тем более что готовить этот напиток проще простого — главное, достать ингредиенты. Берём 3 стакана виноградного сока, полстакана воды, по 2 столовых ложки цедры лимона и апельсина, пол-яблока, половину чайной ложки гвоздики, палочку корицы и щепотку кардамона. Перемешиваем всё в кастрюле, нагреваем на слабом огне (только не до кипения), 5 минут настаиваем смесь под крышкой. Вот и вся химия!

Поиграть — Cuphead

Осень стабильно радует геймеров новинками, но в основном это очередные номера уже знакомых нам игровых серий. Среди них заметно выделяется платформер Cuphead, сделанный в духе сюрреалистических американских мультфильмов 1930-х годов. Многие счастливчики, пощупавшие игру до релиза, говорят, что она очень хардкорная. Так ли это на самом деле или же они просто не успели разобраться с управлением? Попробуйте сами и узнайте. На Xbox One и персональных компьютерах игра доступна с 29 сентября. И не забудьте позвать друга — Cuphead можно проходить вдвоём с одного устройства.

Посмотреть — Kingsman

Дикий экшен, в меру похабный юмор, великолепный саундтрек и немного драмы. Что ещё требуется для идеального молодёжного фильма? Всё это есть в дилогии Kingsman — истории о юноше-хулигане, который попал в ряды секретной организации. Хоть джентльмены с закосом под рыцарей круглого стола внешне напоминают всем известную бондиану, Кингсмен ломает многие стереотипы о фильмах про шпионов. Не так давно вышел второй фильм серии с подзаголовком «Золотое кольцо». Если вы ещё не сходили на него в кинотеатр — у вас есть шанс исправиться и (малюсенький спойлер) посмотреть на лучшую кинороль сэра Элтона Джона. Только настоятельно рекомендуем сначала ознакомиться с первой частью — слишком уж часто в сиквеле всплывают отсылки к оригиналу.