Плавание

Больше 350 подмосковных спортсменов приехали в Пересвет на соревнования, прошедшие с 21 по 22 апреля в Пересвете. Заплывы, хоть и с опозданием, приурочили к Дню космонавтики. В многоборье лучших результатов среди наших спортсменов добились: Софья Соловьёва — первая в старшей группе, Мария Рожнёва — второе место среди девушек 2003-2004 годов рождения. Микаэль Аветисян и Даниил Деяк стали "золотым" и "серебряным" призёрами среди ребят 12-13 лет, а среди девушек 2005-2006 годов рождения наши спортсменки Анастасия Сафонова, Мария Филиппова и Мария Гусева решили не мелочиться и заняли весь пьедестал почёта.

Волейбол

Определились победители чемпионата города среди женщин и мужчин второй лиги. У девушек лучшими стали представительницы Александрова — команда "Олимп". Матчи мужской лиги завершились победой "Сватково", а лучшим игроком турнира признали Василия Кожевникова из "Северных Сетей", взявших серебро.

Баскетбол

Первый четвертьфинал за нами. 22 апреля сергиевопосадские баскетболисты принимали на "Луче" оппонентов из Воскресенска. С первых минут команда смогла заработать преимущество, дважды даже радуя зрителей зрелищными трёхочковыми под конец периода — итог 98:70 в пользу "Луча". "Мандража перед игрой не было, — рассказал после матча Анатолий Петров, капитан команды. — С соперником мы знакомы хорошо, не раз встречались и чаще всего выигрывали".

Дублирующий состав, к сожалению, уже завершил своё участие в первенстве, упустив как шансы на чемпионство в игре против Ступино со счётом 72:66, так и на третье место, проиграв Павловскому Посаду. Основной же состав продолжит свою борьбу за чемпионство в ответном матче против "Воскресенска" на выезде 29 апреля.

Хоккей

Продолжается групповой этап открытого чемпионат района. В эти выходные болельщиков порадовали тремя матчами. 22 апреля в 1 группе столкнулись "Рось" и "Рубин" — сыграли вничью 5:5. А уже на следующий день, в воскресенье, прошли матчи 2 группы. "Олимпионик" обыграл "Посадских медведей" со счётом 3:1, а "Радон" разгромил "Загорск-2" — 4:0.