Подходит к концу лыжный сезон — и порадовавший хорошим снегом, и огорчивший преждевременной оттепелью. Но несмотря на все перепады погоды, спортивный календарь оказался насыщенным.

Состоялись все традиционные районные лыжные соревнования: гонка на призы Ивана Кузьмина, турнир памяти бойцов ОМОНа, гонка на призы нашей газеты... И это не полный список! Одной из самых массовых стала гонка на Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова, где знаменитый лыжник задал тон, стартовав вместе со всеми участниками. Более 300 жителей района участвовали в Лыжне России — самом крупном старте страны.

Ученики школы № 16 побывали в Саранске, где стали призёрами первенства ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах. Хорошо выступили сергиевопосадцы-ориентировщики и на чемпионате и первенстве России в Коврове.

Мы попросили лыжников района рассказать, каким оказался этот лыжный сезон.

Юрий НЕЗВАНОВ:

— Вместо шести марафонов, как я планировал сначала, из-за болезни пробежал только четыре, но зато впервые участвовал в новом марафоне в Гусь-Хрустальном. Сезон открыл ещё в ноябре, на обкатку ездил в Финляндию.

 

Екатерина РУДНЕВА:

— Сезон в целом был хорошим. Я победила на чемпионате Центрального федерального округа. В очередной раз выступила на всероссийских соревнованиях, но после болезни пробежала не так хорошо, как хотела. Собираюсь в этом году выполнить норматив мастера спорта.

 

Владимир БЕЛЯЕВ:

— Считаю сезон удачным. Мои ученики занимали призовые места на кубке района — например, в Кубке Легкова Алексей Кондратьев пришёл вторым, а сам я занял второе месте в Кубке района. Приятно, что другие наши ветераны — Юрий Аввакумов, Валерий Емелин, Юрий Рябов — хорошо выступили в этом сезоне.