Выходные в Ледовом комплексе им. С. В. Фёдорова в Сергиевом Посаде выдались насыщенные.

В субботу, 1 апреля, прошли матчи Кубка федерации хоккея Сергиево-Посадского района среди детских команд 2008-2009 года рождения. Главное отличие Кубка федерации от первенства района в том, что команды играют на вылет. В турнире принимают участие юные хоккеисты из восьми команд: Сергиева Посада, Пересвета, Реммаша и Краснозаводска.  Во втором круге матчей «Луч-1» выиграл у «Темпа» 5:1, команда «Метеор-2» проиграла ребятам из «Луч-2» со счётом 1:4. В следующие выходные на матче второго круга  «Метеор» выйдет  против «Химика», а «Орбита» сразится со «Стартом».

Также в субботу  начались игры открытого чемпионата Сергиево-Посадского района по хоккею среди мужских команд. Участие в чемпионате примут также восемь команд, которые были разбиты на две группы. В первой за лидерство играли  сергиевопосадские команды «Загорск» и «Рось», «МЖБК» из Дмитрова и команда «Рекорд» из Александрова. Во второй группе встретились «Радон» (пос. Новый), «Олимпионик» из Березняков, сергиевопосадские «Звезда» и «Загорск-2».

В первой группе победу одержали гости из Дмитрова, они обыграли «Рось» с разгромным счётом 15:5.  Команда «Загорск» выиграла у «Рекорда» — 5:4. По итогам матча лучшим игроком «Загорска» стал Дмитрий Горячкин.

Во второй группе «Загорск-2» проиграл «Звезде» — 3:7; лучшим игроком из команды-победителя стал вратарь Сергей Чижов. В проигравшей команде — Сергей Шатохин.  В воскресенье хоккеисты «Радона» обыграли «Олимпионик» со счётом 8:6.