27 марта для 14 школы особый, праздничный день — юбилей у Ирины Васильевны Горшковой, нашего директора, учителя с педагогическим стажем более сорока лет!

В 1989 году коллектив 14 школы единогласно избрал Ирину Васильевну Горшкову своим директором. Было очень нелегко: именно тогда решался вопрос о закрытии школы в связи с аварийностью здания. Ирина Васильевна добилась проведения капитального ремонта четырёхэтажного здания без закрытия школы. И ведь справились! А через несколько лет она добилась и строительства ФОКа, о котором так мечтали многие поколения выпускников. И опять взвалила на свои хрупкие плечи совсем не женское дело.

У Ирины Васильевны обострённое чувство нового. Одними из первых в школе были открыты и успешно работали профильные классы, внедрены электронные дневники и журналы. Школа полностью компьютеризирована, учителя постоянно повышают квалификацию.

С 1 сентября 2015-2016 учебного года к нашей школе присоединили 23 семхозскую школу, а в этом учебном году поручили ещё и возродить к жизни бывшую школу № 3. Всем очень нелегко, и прежде всего директору. И вновь продолжается бой…

Мы искренне, от всего сердца поздравляем нашу Ирину Васильевну с замечательным юбилеем.

 

Коллектив школы № 14