Шахматы

19 марта в ГДДК «Родник» прошло абсолютное первенство района по шахматам среди девушек и юношей. Арсений Виноградов занял 1 место, Илья Батырев — второе, а Михаил Батырев стал третьим.

 

Мини-футбол

Сергиево-Посадская женская команда «Центр-Экостром» стала бронзовым призёром первенства России. Соперницы из Солнечногорска на финальную встречу не приехали, им было засчитано техническое поражение, а футболистки Красноармейска финальный матч проиграли, уступив третье место нашим спортсменкам.

 

Детский хоккей

Вместо детской хоккейной команды «Энергия» из Хотькова на финал «Золотой шайбы» в Сочи поедет команда «Центр-Луч». «Энергия» стала победителем II этапа всероссийского турнира, который проходил в Мытищах, но из-за нарушения требований регламента соревнований 10 марта федерация хоккея Московской области засчитала победителям техническое поражение во всех матчах. Их место занял «Центр-Луч», завоевавший второе место. Третий этап турнира «Золотая шайба» среди команд младшей группы пройдёт в Сочи с 24 марта по 19 апреля.

 

Флорбол

Спортсменки из Мишутинской средней образовательной школы выиграли комплексную спортакиаду среди школьников спортивных клубов Московской области, а юноши из школы № 18 заняли второе место. Финальные матчи проходили 15 марта в подмосковном Фрязино.

 

«Серебро» на всероссийских соревнованиях

С 17 по 19 марта в Тамбове проходили всероссийские соревнования по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Марина Мазипова и Роман Кузнецов, спортсмены из Краснозаводска, завоевали «серебро». Выступали они в составе сборной Московской области по пауэрлифтингу, членами которой стали в этом году. Участие приняли более 31 региона России и более 100 спортсменов.