В Международный женский день в Краснозаводске проходил конкурс красоты и талантов — выбирали «Мисс Краснозаводск-2017».

Участие в конкурсе приняли семь девушек. Подготовка к нему шла больше месяца, профессиональные преподаватели обучали конкурсанток актёрскому мастерству, пению и танцам.

Первый конкурс, в котором девушки показали своё умение, был интеллектуальным: на заранее заданные темы красавицы готовили развёрнутые ответы. Конечно, ни один конкурс красоты не обойдётся без творчества. Зажигательные танцы, волнующие песни и трогательные стихи звучали со сцены КДЦ «Радуга». Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Так как жюри состояло в основном из мужчин (одним из его членов был создатель и лидер группы «Экс-ББ» Гия Гагуа), путь был избран верно. Перед конкурсом организаторы выдали каждой участнице по 150 рублей и на эту сумму девушки готовили блюда: торты, итальянскую брускетту, фруктовые салаты.

Одним из самых ярких выходов на сцену стало дефиле в вечерних платьях. У членов жюри была сложная задача выбрать самую лучшую из лучших.

По итогам долгих споров жюри призовые места распределились так: третье место заняла Юлия Старкова, второе место и титул «Мисс Артистичность» завоевала Яна Барашкова, Ульяна Якунина стала «Мисс Энергичность» и выиграла приз зрительских симпатий. «Мисс Краснозаводск-2017» была признана Яна Грубова.

Конкурс проходил второй год, судя по размаху его проведения и тёплому приёму у зрителей, он станет ежегодным.

 

Фото автора