На ледовой арене «Сергиев Посад» им.  Фёдорова 11 марта глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев наградил победителей и участников первенства района по хоккею среди детских команд 2008 — 2009 года рождения.

«Дорогие спортсмены, тренеры и родители, я уверен, что это только начало. Через 10 лет, а может чуть больше, мы увидим кого-то из ребят в составе сборной нашей страны, мы этого очень хотим. Для меня большая честь вручать награды победителям и лучшим игрокам», — сказал глава района.

Участие в соревнованиях приняли шесть команд. Бесспорным лидером на протяжении всех игр была команда ДЮСШ «Центр» — «Луч», ребята одержали 9 побед в 10 матчах, под руководством тренера-преподавателя Владислава Боро-доцкого хоккеисты стали победителями первенства. Отметим, что для юных спортсменов это первый официальный  чемпионат.

«Серебро»  взяла команда «Метеор» из Пересвета, на счету  7 побед.  В последнем туре краснозаводская команда «Старт» обыграла «Луч» и заняла 3 место.  Борьба за «бронзу» была напряжённой, за неё долго сражалась «Орбита». У команды 5 побед, 3 ничьи, 2 поражения — в итоге ребята заняли чет-вёртое место. Пятое и шестое места заняли команды «Темп» и «Химик».

По итогам первенства лучшим вратарём был признан Николай Кулич из команды «Луч». Звание «лучший защитник» получил Александр Сошников из Краснозаводска. Лучшим нападающим стал Артём Бухалов, игрок команды «Метеор».