В субботу в спортивном комплексе «Луч» прошёл ежегодный турнир по волейболу среди женских команд, приуроченный к 8 Марта.

Для спортсменок этот турнир — один из самых любимых. В этом году в нём приняли участие восемь команд: две из Хотькова, две сборные Сергиева Посада, команда Московской финансовой академии, команда школьников «Луч», «Девчата» приехали из Мытищ, а «Олимп» из Александрова.

Чтобы прийти в форму перед турниром, девушки из сборной Сергиева Посада самостоятельно арендовали спортзал и занимались без тренера. Возраст участниц разный: от школьниц 7-8 классов до взрослых женщин. В одной из команд есть тандем мамы и дочки, они вместе тренируются и вместе участвуют в турнире.

Екатерина Быкова, участница из Мытищ, долгое время занималась волейболом в спортивной школе, потом был долгий перерыв, и сейчас девушка вновь вернулась в спорт. Дома с победой её ждёт семимесячный малыш и муж, которые пожелали маме победы.

Играли девушки с 12 часов дня до 22.00. За первое и второе места в финале сыграли команды из Хотькова: «Химик» против «Звёздочки». Со счётом 2:0 победителями турнира стали девушки из команды «Химик». Команда «Луч» заняла 3 место. Лучшим игроком стала Вероника Чобор из «Химика». По словам организатора турнира Ольги Калинкиной, у девушки была лучшая подача за всю игру, Вероника играла на высоком уровне.