Количество видеокамер, которые устанавливают в Подмосковье в рамках реализации программы «Безопасный город», к концу 2017 года достигнет 15 тысяч, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В четверг в Следственном комитете РФ проходит расширенное заседание коллегии под председательством Александра Бастрыкина, в ходе которого подвели итоги деятельности ведомства за 2016 год и определили задачи на 2017 год. В заседании коллегии приняли участие полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«В Подмосковье к концу 2017 года мы установим порядка 15 тысяч камер, в расчёте на 1 тысячу человек будет две камеры», — сказал Воробьёв на заседании коллегии. Он подчеркнул, что власти региона активно сотрудничают с правоохранительными органами.

Ранее губернатор сообщал, что в 2017 году в городах Подмосковья в рамках реализации программы «Безопасный город» может появиться порядка 8 тысяч видеокамер, уже установлено 7 тысяч камер. Работа по установке видеонаблюдения будет вестись в городах численностью менее 100 тысяч человек.