В это воскресенье в хотьковском Культурном центре «Елизавета Мамонтова» прошёл весенний арт-базар «Сделано в Хотькове». С одиннадцати утра и до семи вечера можно было купить авторские работы лучших мастеров города.

Керамика, живопись, резьба по дереву и по кости, серебро с горячей эмалью, линогравюры, куклы, украшения, мыло и открытки ручной работы, популярные деревянные очки Woodsun, часы, батик — вот далеко не полный перечень.

Особое внимание привлёк стенд с иллюстрированными книгами. Их автор — Кирилл Чёлушкин — родом из Хотькова, сейчас живёт в Париже. Его книги вошли в коллекцию Мюнхенской библиотеки как образец высокого искусства книжной иллюстрации.

Среди других корифеев фестиваля — Юрий Хмелевской, Павел Плотников, Александр Ненажный, Людмила Ермилова, Галина Ямбаршева, Лариса Лехова и многие другие художники, известные далеко за пределами России.

Участники арт-базара — а их было более 50 человек — расположились сразу на двух площадках: в фойе и в Малом зале Культурного центра. Гости могли поучаствовать в мастер-классе по гончарному делу или сухому войлочному валянию.

Это не первое подобное мероприятие, организованное специально для хотьковских мастеров: уже состоялись рождественский арт-базар в Культурном центре и летний арт-фестиваль в парке «Покровский».

Ближайший арт-базар под названием «Пасхальный дар» пройдёт в КЦ «Елизавета Мамонтова» 8 апреля.