Из почты редакции


22 декабря 2016 года я стал свидетелем пререканий кондуктора автобуса № 55 «Сергиев Посад – Семхоз» (отправлением с остановки «Стоматологическая поликлиника» в сторону РБ в 9 ч. 42 мин.) с пассажиркой Капимоновой Валентиной, 89-ти лет, инвалидкой, с костылём, едущей в поликлинику. На просьбу кондуктора предъявить проездные документы, она подала социальную карту, которая оказалась просроченной. Кондуктор: «Платите наличными или выходите!» — Пассажирка показала военный билет. — «Выходите или платите!»

Я не выдержал и попросил кондуктора сделать снисхождение на возраст. Помимо инструкции ведь должно быть и сострадание. По закону кондуктор права, а вот по-человечески?..

Кондуктор обратилась с вопросом ко мне: «Тогда за неё заплатите вы?» Меня опередила молодая симпатичная девушка Ирина Комарова из Хотькова, учащаяся 2-го курса колледжа на Северном посёлке.

Перед этим пенсионерка нашла в сумке 500 рублей и передала кондуктору для покупки билета. Сдачи не нашлось. И буквально в этот момент девушка подаёт деньги со словами: «Вы тоже состаритесь, и неизвестно, что будет с вами».

Хотелось бы узнать мнение контролирующих органов по данному случаю.

Пожелаем же пенсионерке Валентине Капимоновой в 2017 году здоровья и долгих лет жизни, а студентке Ирине Комаровой успешно закончить колледж, счастливой без­облачной жизни и быть такой же сострадательной к людям.

 

Н. П. Дашкевич