23 февраля на поле «Луча» во второй раз прошёл любительский благотворительный турнир по футболу «Свои в игре». Деньги планировали собрать Ирине Рымарь, борющейся с раком груди, и Василисе Уткиной, страдающей ДЦП.

На заснеженное поле вышли больше сотни участников в составе 16 команд со всего района, которые соревновались в любимом спорте под бодрую музыку с раннего утра до самого вечера, притом на одном поле играли сразу по четыре коллектива. По итогам матчей тройку лидеров замкнула команда «Адидас», второе место за клубом «Темп». «Золото» в своё поселение увезли игроки одноимённого клуба из Богородского, а лучшим игроком турнира стал сергиевопосадец Влад Алёшечкин.

«В этот раз приехало больше команд, что, конечно, удивительно. Первый турнир был 9 июля, никак не думала, что зимой люди будут активнее, — рассказывает Светлана Голышева, организатор. — Правда, новых партнёров найти почти не удалось. Большинство спонсоров — наши друзья, с которыми мы уже сотрудничали. Получился действительно турнир «своих», которые хотят помочь тоже «своей» девочке».

Возможно, повод действительно сказался на количестве участников. Все взносы команд планировалось отправить на лечение Ирины Рымарь, о которой мы уже писали в нашей газете. Но уже к моменту окончания турнира сбор был почти завершён. В итоге полученные 40 000 рублей разделили:

5 тысяч отправились к Ирине, а оставшуюся сумму организаторы перечислили на лечение маленькой Василисы Уткиной.