Депутат районного Совета от городского поселения Пересвет Сергей Захаров начинает вести еженедельный приём населения по воскресеньям. Встречи будут проходить с 11.30 до 13 часов в здании администрации Пересвета на втором этаже. Первая намечена на 5 марта.

«Если у вас есть вопросы, предложения, проблемы — приходите. Буду ждать всех. Будем работать вместе. Большая организационная просьба: предварительно — хотя бы за два-три дня до даты приёма — позвоните или напишите мне СМС на номер 8 (909) 917-08-72. Сообщите ваши фамилию, имя и отчество, контактный телефон, а также кратко суть проблемы, чтобы я мог подготовиться к разговору», — обращается депутат через размещённые объявления.

Сергей Николаевич рассказал нашей газете, в связи с чем он активизирует свою депутатскую работу:

— Я считаю, это недостаточно, когда депутат принимает раз в месяц. Это видно даже по тому, что люди мне звонят, спрашивают при встрече на улице: «Как можно к вам прийти?» Я обратился к главе города Андрею Вячеславовичу Булкину с просьбой выделить время для общения с жителями. Он пошёл навстречу — сказал, что можно делать это по воскресеньям.

Проблемы у жителей самые разные, в том числе появились вопросы по объединению в округ. Не хочется, чтобы люди получали информацию из непроверенных источников, как получилось в Краснозаводске, где какая-то инициативная группа начала собирать людей. Конечно, лучше чтобы они получали ответы непосредственно от своих депутатов, которых они выбирали и которым доверяют, нежели чем от каких-то сторонних лиц, преследующих неясные цели. Не хотелось бы, чтобы людей использовали втёмную.

Плюс к этому буду решать любые поступающие вопросы. Например, ко мне на приём записалась женщина, которая добивается устройства детского городка во дворе своего дома. Конструкции там стоят с советских времён, они заржавели и заросли кустами. Жительница обращалась в администрацию города, чтобы в её дворе поставили хотя бы малые формы. Администрация дала положительный ответ, однако прошло уже много времени, а воз и ныне там. Думаю, уж для трёх форм в городе можно найти средства.