До того как обратиться в общественную приёмную партии «Единая Россия», женщина обошла не одну инстанцию в надежде вернуть вклад из «лопнувшего» Сергиево-Посадского филиала АО Банк ВПБ. Однако все хлопоты оказались впустую. На вкладчицу сыпались сплошные отговорки, никто не хотел брать ответственность на себя. Общественная приёмная «ЕР» стала последней инстанцией, куда она решила обратиться, уже почти не надеясь, что ей помогут.

— В ноябре мы составили запрос в компанию по страхованию вкладов, и сейчас женщина уже получила первую часть своих накоплений, — рассказала нам руководитель общественной приёмной «ЕР» Наталья Липатова.

Это только один из вопросов, которые ежедневно решают в общественной приёмной партии «Единая Россия». Спектр обращений довольно обширный, начиная от проблем в ЖКХ, капитального ремонта, нечищеных дорог, текущих крыш, затопленных подвалов и заканчивая частными вопросами. Например, ветераны обратились в приёмную с просьбой поздравить с Днём Победы участников Великой Отечественной войны, которые проживают за границей. Эту маленькую, но важную просьбу выполнили. На 9 мая бабушку, ветерана войны, проживающую в Узбекистане, пришли поздравлять из посольства от имени президента России.

По обращениям людей с ограниченными физическими возможностями благодаря ходатайству единороссов, по двум адресам в домах на улице Дружбы и Московском шоссе, были установлены пандусы. А владельцы ТД «Ника 777» («Белый магазин») установили у входа в отделение Сбербанка поручни, чтобы пожилым людям было проще преодолеть крутое крыльцо.

В общественной приёмной партии «Единая Россия» очень благодарны районному Управлению соцзащиты и управляющей компании «МосОблЭксплуатация», которые всегда идут навстречу обращениям, помогая решить много вопросов.

Порой человеку просто не хватает времени и сил, чтобы справиться с клубком навалившихся проблем. Так произошло и с многодетной мамой из деревни Новиково Шеметовского поселения. Женщина воспитывает семерых детей, и совсем скоро в семье появится ещё один малыш. Деревня, в которой живёт семейство, находится в глухом лесном уголке в нескольких километрах от села Закубежье. Чтобы добраться до сельской школы, детям приходится до автобусной остановки идти пешком два километра. Многодетной семье положена субсидия на жильё — по 900 тысяч на каждого ребёнка. Однако оформить её у женщины самостоятельно не получается. Партия «ЕР» взяла на себя заботу о семействе. Общественники уверены, что вопрос с квартирой удастся продвинуть уже в этом году.

Множество обращений поступает в приёмную и по аварийному жилью. Порой оперативность, с которой специализированные службы реагируют на запрос единороссов, позволяет избежать трагедии. Так, жители аварийного дома обратились в общественную приёмную «ЕР» с жалобой на прогнившую проводку. Выехавшая на место бригада электриков обнаружила, что дом находился в двух шагах от пожара. Аварию удалось заранее предотвратить.

В прошлом году в общественную приёмную партии «ЕР» поступило более 150 обращений. Часто приём ведут члены политсовета партии и депутаты разных уровней, от местных до Госдумы. В этом году график приёма сохранится — жителей ждут каждые вторник и четверг с 16 до 18 часов по адресу: проспект Красной Армии, 190.