В Кулебякине обворовали пенсионерку

В полицию 2 февраля поступило заявление от 70-летней жительницы села Константиново о том, что злоумышленник украл деньги из её дома, расположенного в деревне Кулебякино.

Сумма ущерба составила более 6 000 рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан 47-летний житель села Константиново. За кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Аналогичная кража произошла и в деревне Ясниково. Воровка украла из дома 48-летнего местного жителя более 6000 рублей. Преступницей оказалась безработная 40-летняя жительница села Шеметово.

 

И снова наркотики

В Сергиевом Посаде на улице Куликова по подозрению в хранении наркотических средств был задержан 30-летний житель Пересвета.

У мужчины обнаружили свёрток с героином массой 0,63 грамма. Ещё одного распространителя наркотиков, 24-летнего жителя Егорьевска, задержали на улице Пионерской в микрорайоне Семхоз. У него изъяли вещество, являющееся a-пирролидиновалерофеноном, наркотическим средством, производным от N-метилэфедрона, массой более 3,93 грамма. Максимальное наказание, которое им грозит, —  до 10 лет лишения свободы.

 

Угрожал убийством

Первого февраля в дежурную часть полиции с заявлением об угрозе убийства обратился 35-летний житель Краснозаводска.

Они с другом распивали спиртные напитки в одном из домов в деревне Семёнково. Между мужчинами возникла ссора, после чего приятель схватил нож с угрозой пустить оружие в дело. Потерпевший, испугавшись за свою жизнь, оттолкнул разъярённого знакомого и выбежал на улицу. Полиция задержала 33-летнего жителя деревни Семёнково. За дебоширство ему грозит до двух лет лишения свободы.

 

Взял водку и попытался скрыться

Сразу несколько краж произошло в сетевых магазинах.

В Сергиевом Посаде на улице Калинина сотрудники заметили, что в их торговом зале неизвестная украла товар. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении преступления была задержана 35-летняя жительница Сергиева Посада-6.

Шестого февраля в Краснозаводске злоумышленник, находясь в торговом зале и, отказываясь оплатить товар, пытался скрыться с похищенной алкогольной продукцией, но был задержан. Вором оказался 39-летний местный житель. Любителю горячительных напитков теперь грозит до четырёх лет лишения свободы.

 

Три наезда на пешеходов

С 27 января по 3 февраля сотрудниками районного отдела ГИБДД было зарегистрировано 77 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых пострадали люди.

В Краснозаводске 31 января водитель автомобиля «СсангЙонг» совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, которого пришлось госпитализировать в РБ. В тот же день, в 16 часов 55 минут в районе дома

№ 201 по проспекту Красной Армии водитель «Шкоды» сбил человека на пешеходном переходе. Пострадавший был доставлен в больницу. Ещё один наезд на человека, переходящего дорогу по пешеходному переходу, был совершён 2 февраля в 18 часов

30 минут в районе дома № 58 по проспекту Красной Армии. Виновным оказался водитель «Субару». Пострадавшего направили в РБ. По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению причин случившегося.