27 января в Культурном центре «Елизавета Мамонтова» в Хотькове состоялся праздничный вечер, посвящённый 70-летию Владимира Ивановича Ревенко, главного врача Московской областной психиатрической больницы № 5.

Открыла торжество глава городского поселения Хотьково Рита Григорьевна Тихомирова. Она поблагодарила Владимира Ревенко за его активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к городу (В. И. Ревенко был депутатом районного Совета предыдущего созыва, где представлял Хотьковское поселение), за его талант руководителя, умение сплотить коллектив. Затем Рита Григорьевна пригласила на сцену делегацию Сергиево-Посадского района.

Поздравить Владимира Ивановича с праздником пришли главный врач Районной больницы Александр Сумин, замглавы администрации района Ольга Дударева, депутаты городского совета, друзья и коллеги. От Московской областной Думы Ревенко вручили памятный знак. Букеты и тёплые слова юбиляр получил от совета ветеранов и общественного совета города. Коллектив МОПБ № 5 специально для шефа подготовил десятиминутный ролик-поздравление. А ещё Владимир Иванович получил в подарок сразу две иконы: образ Фёдора Ушакова от своего коллектива и икону Александра Невского от общественного совета города.

Владимир Иванович — очень музыкальный человек, поэтому главным подарком от города стал концерт в исполнении лучших артистов Культурного центра. Звучали романсы на стихи Игоря Северянина и Николая Гумилёва, песни Арно Бабаджаняна. В зале была необыкновенная, по-семейному тёплая атмосфера. Зрители подпевали, артисты шли в зал, в партере кружились пары. Все сблизились эмоционально и чувствовали себя в кругу близких людей.

Сотрудники хотьковского Культурного центра провели мероприятие высочайшего уровня и профессионализма. Завершился праздник песней Александра Розенбаума «Не болейте, доктор», в финале которой зрители аплодировали стоя.

 

Марина Борисова