11 января ушёл из жизни мастер спорта и бывший наставник лыжников ЗЭМЗа, очень добрый и заботливый человек Виктор Георгиевич Спиридонов. Он не дожил два месяца до своего 88-летия.

Верность спорту и жизнелюбие этого человека всегда были примером для нас, его учеников и друзей. Когда-то Виктор Спиридонов был членом сборной команды СССР, он многократный призёр первенств Союза по лыжам, победитель турниров Московской области и района. Ему были важны не только победы в турнирах, но и популяризация любимого вида спорта. Он участвовал в районной лыжной гонке на призы газеты «Вперёд» с самого первого турнира и никогда не пропускал этого старта. Ценил встречи с такими же увлечёнными спортсменами, каким всегда был сам.

Рабочий парень, заводской токарь окончательно определился с профессией, когда поступил в высшую школу тренеров в Ленинградском институте физкультуры. На 60-е годы пришёлся пик спортивной карьеры Виктора Спиридонова. В это время он не пропускал ни одного значимого первенства и выступал в сборной сильнейших лыжников страны. Когда ушёл из большого спорта, стал наставником лыжников на ЗЭМЗе.

Свою любовь к спорту он щедро передавал всем, кто вставал на лыжи, а увлёкшихся гонками считал своими друзьями. Виктор Георгиевич оказался талантливым тренером. Он подготовил больше десяти мастеров спорта, а разрядниками в его секции становились все. Он всегда был лёгким на подъём и даже в большие годы не изменял спорту, вёл подвижный образ жизни, увлекался рыбалкой.

Нам будет не хватать его открытости, умения дружить, доброжелательности. Скорбим и выражаем искреннее сочувствие родным нашего дорогого друга. Мы уверены, все, кто знал Виктора Георгиевича Спиридонова, не забудут этого светлого человека.

По поручению ветеранов спорта района В. Попов, П. Солёнов, Г. Жёлтиков, Н. Рудаков, В. Рудаков, О. Носков, Н. Мичурин, В. Купин.