«На Фаворского не хотят исправить аварию? Колонка не работает, вода в подвалы хлещет», — написал на днях Михаилу Токареву пользователь сети Instagram. «Авария устранена, водопроводная колонка снова в строю», — там же, в инстаграме, ответил глава района.

Этот пример показывает, что самый быстрый ответ можно получить напрямую, не говоря уже о том, чтобы напрямую следить за хроникой жизни района в собственной ленте новостей. Свежие отчёты о самых важных местных событиях появляются по адресу instagram.com/my_tokarev почти ежедневно.

На этой неделе инстаграм Михаила Токарева отметил начало подготовки наших боксёров к юношескому первенству Вооружённых сил, которое начнётся на днях в Сергиевом Посаде.

Из очередного сообщения узнаём о совещании с участием бывшего главы района, депутата Государственной Думы Сергея Пахомова. Речь на встрече шла о развитии пешеходных зон в центре города. «Отлично, когда главы муниципалитетов лично курируют проекты», — репостнул Михаил Токарев сообщение замминистра культуры Московской области Надежды Жилкиной, также приезжавшей по этому вопросу в Сергиев Посад.

Инстаграм главы также сообщает, что жильцы аварийного дома по улице Садовой переедут в комфортное жильё, положенное им по закону. Заключение о бедственном состоянии дома они получили ещё в 2011 году, но необходимое постановление тогда так и не приняли. До того как люди получат квартиры, муниципалитет рассмотрит несколько вариантов помощи семьям с детьми.

И самая свежая новость на вечер вторника — долгожданный ледовый дворец в Сергиевом Посаде официально начал работу. Первую шайбу на фотографии вбрасывает губернатор Воробьёв. Счёт открыт!