Флорбольные команды нашего района с 4 по 8 января поучаствовали сразу в двух международных турнирах. Ребята из команды «Мегалион» выступили в Швеции на турнире The Storvreta Сup, а их коллеги-девушки из «Флоры» отыграли в финском Helsinki floorball cup.

Команда наших ребят 12 и 13 лет в своём дивизионе вышла из группы в плей-офф с первого места, не потерпев ни одного поражения и забив

23 шайбы, при этом пропустил «Мегалион» на групповом этапе только единожды. В итоге Швецию команда покидала всего с одним проигранным матчем в финальной серии и «бронзой», отвоёванной у 48 других претендентов.

«Флора», выступая в Финляндии, тоже завершила групповой этап на первом месте без поражений, забив 12, а пропустив 4 мяча. С матчами плей-офф ситуация сложилась хуже. В первой игре серии наши девушки уступили финской команде: по словам главного тренера Вадима Пилипенко, здесь не обошлось без судейских ошибок. В итоге наша команда заняла на турнире 8 место (ещё две игры флорболистки пропустили из-за транспортных проблем). Тем не менее, без достижений девушки Хельсинки не покинули: Ирина Карпачева по статистике стала лучшим бомбардиром дивизиона, забив 11 голов.