Конно-спортивный клуб «Сергиев Посад» начал новый год с небольшого праздника. В программу мероприятия вошли соревнования по костюмированному конкуру (преодолению препятствий), а также конный котильон (театрально-спортивный синхронный номер на нескольких лошадях).

Праздник приурочили не только, и не столько, к Рождеству, сколько к главному событию в недавней жизни клуба — строительству нового крытого манежа. «Конечно, для нас это радость. Очень хотели успеть ещё в ноябре, но немного затянули — основные работы закончили буквально за несколько дней до Нового года, — рассказывает Елена Побызакова, директор клуба. — Эта постройка очень важна для наших спортсменов. Теперь подготовка будет не сезонной, а круглогодичной. Уже через неделю наши девушки поедут на соревнования после тренировок в новом манеже».

Нужно отметить, что прошедший праздник ещё не официальное открытие «с ленточкой»: по словам Елены, до полной готовности осталось «завершить несколько деталей», вроде трибун для зрителей.

Спортсмены КСК «Сергиев Посад» за последние годы неоднократно становились призёрами и победителями областных и даже международных турниров. Можно рассчитывать, что новые условия позволят сергиевопосадцам добиться ещё больших успехов.